

2026 Toyota Tundra Limited i-FORCE MAX 3,4 l turbo 6 cyl. Essence Transmission 4x4 Automatique
FOB ou CIF
Toyota
Le Toyota Tundra 2026 est un grand pick-up proposé avec des motorisations essence biturbo ou hybride, plusieurs types de cabine et des bennes allant jusqu’à 8,1 pieds, conçu pour les travaux durs et les marchés d’exportation du monde entier.
2 configurations Tundra proposées — demandez un devis pour confirmer le prix et le délai de livraison.
FOB Jebel Ali ou CIF · Expédition dans le monde entier


FOB ou CIF


FOB ou CIF
Toutes les finitions officiellement disponibles du modèle Tundra. Les configurations proposées à l’exportation par Beyond Autos n’en sont qu’une partie — consultez le filtre de variantes ci-dessus pour voir l’offre actuelle. Faites défiler horizontalement pour voir toutes les colonnes de caractéristiques.
Capstone i-FORCE MAX 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
TRD Pro i-FORCE MAX 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
1794 Edition i-FORCE MAX 4WD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
1794 Edition i-FORCE MAX 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
Limited i-FORCE MAX 4WD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
Limited i-FORCE MAX RWD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
Limited i-FORCE MAX RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
1794 Edition i-FORCE MAX 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE MAX) 6 cyl. · Hybride | 437 ch | 790 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
1794 Edition 4WD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
1794 Edition 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
1794 Edition RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
Platinum 4WD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
Platinum 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
Platinum RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
Limited 4WD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
Limited RWD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
Limited RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
SR5 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
SR5 4WD 6.5-ft Bed Double Cab | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine, benne de 2,0 m | — | N/A |
SR5 4WD 8.1-ft Bed Double Cab | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine, benne de 2,5 m | — | N/A |
SR5 RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
SR5 RWD 6.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 2,0 m | — | N/A |
SR5 RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
SR5 RWD 6.5-ft Bed Double Cab | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 389 ch | 649 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine, benne de 2,0 m | — | N/A |
SR 4WD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 358 ch | 550 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
SR 4WD 6.5-ft Bed Double Cab | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 358 ch | 550 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine, benne de 2,0 m | — | N/A |
SR RWD 5.5-ft Bed CrewMax | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 358 ch | 550 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine (CrewMax), benne de 1,7 m | — | N/A |
SR RWD 8.1-ft Bed Double Cab | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 358 ch | 550 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine, benne de 2,5 m | — | N/A |
SR RWD 6.5-ft Bed Double Cab | 2026 | 3,4 l V6 biturbo (i-FORCE) 6 cyl. · Essence | 358 ch | 550 Nm | Propulsion | Automatique à 10 rapports (ECT-i) | 5 | Pick-up, double cabine, benne de 2,0 m | — | N/A |
Le Tundra 2026 est le grand pick-up de Toyota destiné aux acheteurs qui ont besoin d’une sérieuse capacité de transport, avec une efficience moderne. La gamme s’étend de la finition SR de base aux variantes Capstone haut de gamme, ce qui le rend accessible aux opérateurs de flotte comme aux importateurs individuels du monde entier. Le modèle offre la durabilité et la valeur de revente qui font la réputation des pick-up Toyota sur les marchés d’exportation.
Deux moteurs essence animent la gamme. Les finitions SR d’entrée de gamme reçoivent le V6 biturbo i-FORCE de 3,4 l, qui développe 358 ch et 550 Nm, tandis qu’à partir de la SR5 la puissance passe à 389 ch et 649 Nm. L’option hybride i-FORCE MAX, disponible à partir de la finition Limited, associe le 3,4 l biturbo à une assistance électrique pour délivrer 437 ch et 790 Nm, avec des gains de consommation appréciables pour les acheteurs qui privilégient les coûts d’exploitation. Tous les modèles sont associés à une boîte automatique ECT-i à 10 rapports.
Les acheteurs ont le choix entre deux carrosseries : CrewMax (5 places, espace aux jambes arrière limité) et Double Cab (5 places, strapontins). La benne existe en longueurs de 5,5, 6,5 et 8,1 pieds, cette dernière étant réservée aux variantes SR et SR5 Double Cab. Cette souplesse permet aux importateurs de répondre aux attentes précises de chaque marché : les flottes urbaines compactes préfèrent la CrewMax avec benne de 5,5 pieds, tandis que les exploitants professionnels se tournent vers la Double Cab à benne de 8,1 pieds.
La propulsion et les quatre roues motrices sont disponibles sur la plupart des configurations. Les quatre roues motrices impliquent un surcoût, mais conviennent aux acheteurs des marchés aux terrains difficiles. Les finitions SR, SR5, Limited, Platinum, 1794 Edition, TRD Pro et Capstone montent en gamme en équipements et en qualité de finition intérieure, les versions supérieures recevant davantage d’éléments de confort et de technologie.
Les acheteurs saluent la charge utile du Tundra, la fiabilité Toyota et la forte demande à l’exportation : les valeurs de revente restent élevées dans le monde entier. Parmi les réserves fréquentes figurent la consommation des versions non hybrides sur les marchés congestionnés et l’espace aux jambes arrière de la CrewMax lors des longs trajets. Les prix sont plutôt élevés face aux concurrents locaux, mais la disponibilité des pièces compense ce coût dans de nombreuses régions.