














2027 Toyota Hilux DLS RA 2,8 l turbo 4 cyl. Diesel Transmission 4x4 Automatique
FOB ou CIF
Toyota
Le Toyota Hilux 2027 est un pick-up robuste et modulable, proposé en diesel et en essence, en finitions utilitaires ou en double cabine haut de gamme, avec boîte manuelle ou automatique et en configuration 2WD ou 4x4.
16 configurations Hilux proposées — demandez un devis pour confirmer le prix et le délai de livraison.
FOB Jebel Ali ou CIF · Expédition dans le monde entier















FOB ou CIF








FOB ou CIF














FOB ou CIF



















FOB ou CIF

















FOB ou CIF


















FOB ou CIF






















FOB ou CIF












FOB ou CIF











FOB ou CIF










FOB ou CIF












FOB ou CIF

















FOB ou CIF

















FOB ou CIF























FOB ou CIF
















FOB ou CIF


















FOB ou CIF
Toutes les finitions officiellement disponibles du modèle Hilux. Les configurations proposées à l’exportation par Beyond Autos n’en sont qu’une partie — consultez le filtre de variantes ci-dessus pour voir l’offre actuelle. Faites défiler horizontalement pour voir toutes les colonnes de caractéristiques.
HIGH Premium | 2027 | 4,0 l V6 (VVT-i) 6 cyl. · Essence | 235 ch | 376 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
DLS RA | 2027 | 2,8 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 201 ch | 500 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | Euro 5 | — |
GR-S Rally Edition 4.0L 4X4 AT | 2026 | 4,0 l V6 (VVT-i) 6 cyl. · Essence | 235 ch | 376 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
GR-S 4.0L 4X4 AT | 2026 | 4,0 l V6 (VVT-i) 6 cyl. · Essence | 235 ch | 376 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
Adventure 4.0L 4X4 AT | 2026 | 4,0 l V6 (VVT-i) 6 cyl. · Essence | 235 ch | 376 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
SGLX 2.8L DSL 4X4 AT | 2026 | 2,8 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 201 ch | 500 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | Euro 5 | — |
SGLX 2.4L DSL 4X4 AT | 2026 | 2,4 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 147 ch | 400 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | Euro 5 | — |
SGLX 2.7L 4X4 AT | 2026 | 2,7 l, 4 cyl. (VVT-i) 4 cyl. · Essence | 164 ch | 245 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
GL2 2.4L DSL 4X4 MT | 2026 | 2,4 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 147 ch | 400 Nm | Transmission 4x4 | Manuelle à 6 rapports | 6 | Pick-up, double cabine | Euro 5 | — |
GL 2.4L DSL 4X2 MT — 5-Seater | 2026 | 2,4 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 147 ch | 343 Nm | Propulsion | Manuelle à 5 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | Euro 5 | — |
SGLX 2.7L 4X4 MT | 2026 | 2,7 l, 4 cyl. (VVT-i) 4 cyl. · Essence | 164 ch | 245 Nm | Transmission 4x4 | Manuelle à 5 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
GLX2 2.7L 4X2 MT | 2026 | 2,7 l, 4 cyl. (VVT-i) 4 cyl. · Essence | 164 ch | 245 Nm | Propulsion | Manuelle à 5 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
GLX1 2.7L 4X2 AT | 2026 | 2,7 l, 4 cyl. (VVT-i) 4 cyl. · Essence | 164 ch | 245 Nm | Propulsion | Automatique à 6 rapports | 5 | Pick-up, double cabine | — | N/A |
GLX 2.8L DSL 4X4 MT | 2026 | 2,8 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 201 ch | 420 Nm | Transmission 4x4 | Manuelle à 6 rapports | 3 | Pick-up, simple cabine | Euro 5 | — |
GLX 2.8L DSL 4X4 AT | 2026 | 2,8 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 201 ch | 500 Nm | Transmission 4x4 | Automatique à 6 rapports | 2 | Pick-up | Euro 5 | — |
GLX 2.4L DSL 4X4 MT | 2026 | 2,4 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 147 ch | 400 Nm | Transmission 4x4 | Manuelle à 6 rapports | 3 | Pick-up, simple cabine | Euro 5 | — |
GL 2.8L DSL 4X2 MT | 2026 | 2,8 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 201 ch | 420 Nm | Propulsion | Manuelle à 6 rapports | 3 | Pick-up, simple cabine | Euro 5 | — |
GL 2.4L DSL 4X2 MT — 3-Seater | 2026 | 2,4 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 147 ch | 343 Nm | Propulsion | Manuelle à 5 rapports | 3 | Pick-up, simple cabine | Euro 5 | — |
GLX 2.7L 4X4 MT | 2026 | 2,7 l, 4 cyl. (VVT-i) 4 cyl. · Essence | 164 ch | 245 Nm | Transmission 4x4 | Manuelle à 5 rapports | 3 | Pick-up, simple cabine | — | N/A |
GLX 2.7L 4X2 MT | 2026 | 2,7 l, 4 cyl. (VVT-i) 4 cyl. · Essence | 164 ch | 245 Nm | Propulsion | Manuelle à 5 rapports | 3 | Pick-up, simple cabine | — | N/A |
DECKLESS 2.4L DSL 4X2 MT | 2026 | 2,4 l turbo, 4 cyl. (D-4D) 4 cyl. · Diesel | 147 ch | 343 Nm | Propulsion | Manuelle à 5 rapports | 2 | Châssis-cabine | Euro 5 | — |
Le Hilux 2027 reste la réponse de Toyota à la demande mondiale de pick-up fiables. Il s’adresse à deux clientèles : les acheteurs qui veulent un véhicule de travail abordable et sans chichis, et ceux qui recherchent le confort raffiné d’une double cabine allié à de vraies capacités tout-terrain. La gamme s’étend du châssis-cabine 2 places d’entrée de gamme aux versions haut de gamme 6 places, ce qui la rend accessible à des profils de clients et à des usages très différents.
La gamme se partage entre diesel et essence. Les acheteurs du diesel disposent de moteurs turbodiesel de 2,4 l et de 2,8 l, avec boîte manuelle ou automatique, en 2WD ou en 4x4. Les finitions GR-S et Adventure passent à un V6 essence de 4,0 l, une rupture avec une gamme traditionnellement dominée par le diesel, qui offre une puissance plus onctueuse et une boîte exclusivement automatique. Les versions manuelles dominent dans les finitions de travail GL et GLX, tandis que la GR-S Rally Edition et les versions SGLX haut de gamme privilégient la boîte automatique.
La version Deckless 2.4L est un châssis-cabine utilitaire pour les exploitants qui ont besoin d’une flexibilité maximale en charge utile. Les finitions GL et GL2 constituent le cœur de gamme, avec des agréments de base et une fiabilité éprouvée. Les versions SGLX ajoutent un raffinement modeste (meilleure finition, climatisation, direction assistée) sur plusieurs cylindrées. Les lignes Adventure et GR-S visent les acheteurs qui veulent un pick-up familial moderne et capable, doté d’agréments de confort ; la GR-S Rally Edition réunit un style agressif et des équipements haut de gamme.
Une réputation de robustesse sur les marchés émergents comme développés. Des configurations modulables qui permettent aux opérateurs de flotte et aux réexportateurs de choisir exactement ce dont ils ont besoin. De nouveaux moteurs V6 essence qui séduisent les exploitants privilégiant une conduite quotidienne plus douce et plus silencieuse plutôt que la sobriété. Une excellente disponibilité des pièces et des réseaux d’entretien dans le monde entier.
Les versions manuelles restent la norme sur une grande partie de la gamme, ce que certains marchés jugent dépassé. Les finitions à moteur essence sont plus chères et ne sont pas encore disponibles sur tous les marchés. L’image de robustesse des générations précédentes du Hilux est difficile à égaler ; certains acheteurs considèrent encore le diesel comme le « vrai » Hilux.